Впервые в России: IRONMAN 70.3 St. Petersburg

19 июля 2020 года станет важной вехой в истории российского триатлона. В городе на Неве пройдет IRONMAN 70.3 — «половина железной дистанции» престижной серии Ironman, которая входит в топ самых сложных однодневных спортивных состязаний в мире. О проведении гонки петербургские власти сообщили в октябре 2019 года, а в декабре была открыта регистрация.

Ironman 70.3 отличается от основной серии укороченными вдвое дистанциями:

  • 1,9 км – плавание,
  • 90 км – велогонка,
  • 21,1 км – бег.

Плавательный этап в Санкт-Петербурге пройдет на Гребном канале, велоэтап — от Яхтенного моста до Кронштадта, беговая дистанция проляжет в парках Крестовского и Елагина островов. Кроме основной гонки, запланированы также женская IronLady и детская Ironkids.

Победители IRONMAN 70.3 St. Petersburg смогут претендовать на участие в ЧМ 2021, который пройдет в американском Сент-Джордже.

В России интерес к соревнованиям на открытой воде в последнее время активно растет. На сегодняшний день насчитывается порядка 16 тыс. спортсменов, которые хоть раз принимали участие в соревнованиях по триатлону, из них 6 тыс. — постоянные участники гонок.

Приобрести экипировку для триатлона можно в нашем интернет-магазине в Москве. В каталоге сайта в наличии гидрокостюмы для холодной воды и для теплой – разная толщина неопрена. Есть мужские и женские модели; с руками и без рукавов, короткие и длинные. Цены – от 8 тыс. руб.

Есть и новинки сезона — мужские и женские модели TYR Wetsuit Hurricane Cat 1, 2, 3, 5. Профессиональным спортсменам предоставляются дополнительные скидки.