Спортивный комплекс «Акватория ЗИЛ» открыл двери!

Спортивный комплекс «Акватория ЗИЛ» открыл двери второй секции водных видов спорта. Сергей Собянин с гордостью заявил, что новоиспеченная часть комплекса станет центром подготовки пловцов и акробатов. Общая площадь центра — 28.5 тыс. м². Тренироваться смогут не только профессиональные спортсмены, но и любители в свободное время. Подобных бассейнов в городе всего 4. Комплекс находится на ул. Автозаводская 23А.

Что находится внутри 2-го корпуса?

 

Главным достоянием комплекса является 50-метровый бассейн. Он имеет 8 дорожек, оборудованных подсветкой. Бассейн оснащен всеми необходимыми системами для комфортных тренировок: стартовыми тумбами и панелями поворота, системой хронометража. Дополнительно вокруг дорожек на время соревнований могут быть установлены трибуны, рассчитанные на несколько сотен человек. В бассейне будут проводиться соревнования городского уровня.

 

Помимо аква-зоны в комплексе расположен батутно-акробатический зал. Помещение оборудовано тренажерами олимпийского уровня. Отработать технику прыжков смогут спортсмены любого уровня: в зале имеются снаряды разного назначения.

 

На одном из этажей создан тренажерный зал с сертифицированными тренажерами на разные группы мышц. В раздевалках предусмотрено все для удобства маломобильных посетителей. На территории комплекса есть медицинский кабинет. Также в Акватории откроют спортивные магазины, конференц-залы, кафе, сауну и фито-бар.

 

«Акватория ЗИЛ» — единственный в южном округе комплекс с таким уровнем оснащения. Он станет спортивным сердцем города!