Переносят и отменяют: коронавирус против водных видов спорта

Из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 национальные и международные федерации по плаванию срочно вносят коррективы в свои календари.

По решению Всероссийской федерации (ВФП) отменяются тренировочные сборы для нашей сборной, запланированные на апрель-май в Армении и Турции, а российский чемпионат, соревнования «Веселый дельфин» и 1-й этап Кубка России по плаванию на открытой воде переносятся на более поздние сроки.

С весны на лето отложены квалификационные турниры по олимпийским видам спорта и мировая серия по дайвингу — решение принято в Международной федерации плавания (FINA). Не состоится в мае и европейский чемпионат по водным видам спорта, новые даты проведения турнира Европейская федерация плавания (LEN) будет утверждать позднее.

Однако даже в этой ситуации подготовка спортсменов к олимпийским стартам не может прерываться, отметил главный тренер российской сборной по плаванию Сергей Чепик. Тренировочные мероприятия для будущих олимпийских чемпионов продолжатся на базе в Московской области и в Волгограде.

Проводите время на карантине с пользой. Сейчас у вас есть возможность в спокойной обстановке выбрать и купить новые гидрокостюмы для бассейна, дайвинга и соревнований в холодной воде. Подобрать правильный гидрокостюм для тренировок и соревнований вам помогут консультанты нашего интернет-магазина – Fastswimming.ru. Продажа гидрокостюмов осуществляется с доставкой на дом. Среди новинок нашего каталога — мужские и женские неопреновые костюмы серии TYR Wetsuit Hurricane Cat. В магазине действуют различные системы скидок. Все вопросы по телефону 8-800-301-48-21 (бесплатно по РФ).