Новые рекорды российских «моржей»

В Тюмени прошли международные соревнования по зимнему плаванию. Почти 350 «моржей» от 7 до 88 лет из 12 стан мира боролись за победу в V-м Тюменском открытом Кубке.

Первенство проходило на реке Тура, где для заплывов во льду вырезали 6 дорожек длиной по 25 м. Температура воды во время соревнований была около 0 С, воздуха — минус 13 С. За три дня состязаний пловцы установили 21 рекордный результат. В том числе достижение ульяновской спортсменки Анны Пшеничновой, которая смогла на 5 сек улучшить прошлое достижение на дистанции 200 м брассом, преодолев расстояние за 3 мин 18 сек. Ее рекорд будет передан для фиксации в Международную ассоциацию зимнего плавания.

Открытый Кубок по зимнему плаванию, проводимый в Тюмени, является одновременно и III-им этапом Кубка России, и II-ым этапом Кубка мира. Организатор мероприятия — Федерация зимнего плавания Российской Федерации (штаб-квартира г. Тюмень), существующая в нашей стране с 2016 года и включающая 57 региональных отделений.

Подобрать товары для зимнего и летнего плавания, триатлона, дайвинга и других водных видов спорта и отдыха вам помогут в интернет-магазине FastSwimming.ru. В нашем каталоге только проверенные бренды, поэтому за качество экипировки можно не волноваться. Заказы отправляем в любую точку России.